首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>办税服务>>网友问答
            非居民企业在中国境内承包工程作业或提供劳务的,何时办理税务登记手续?
            发布日期:2017-09-13 10:50:00
            【字体: 打印本页

              答:根据《非居民承包工程作业和提供劳务税收管理暂行办法》(国家税务总局令第19号)第五条第一款规定:“非居民企业在中国境内承包工程作业或提供劳务的,应当自项目合同或协议(以下简称合同)签订之日起30日内,向项目所在地主管税务机关办理税务登记手续。”