首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>办税服务>>网友问答
            企业申请汇总缴纳增值税和消费税,是否需要分别报送申请资料?
            发布日期:2018-01-12 15:01:00
            【字体: 打印本页

              答:根据《国家税务总局关于进一步优化增值税 消费税有关涉税事项办理程序的公告》(国家税务总局公告2017年第36号)文件规定,“二、自2017年11月1日起,纳税人同时申请汇总缴纳增值税和消费税的,在汇总纳税申请资料中予以说明即可,不需要就增值税、消费税分别报送申请资料。”

             

              来源:重庆国税