首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>公众参与>>热点问题>>增值税
            环境保护税的纳税义务发生时间是如何规定的?
            发布日期:2018-02-06 14:32:00
            【字体: 打印本页

              问:环境保护税的纳税义务发生时间是如何规定的?

              答:根据《中华人民共和国环境保护税法》(中华人民共和国主席令 第六十一号)规定:“第十六条 纳税义务发生时间为纳税人排放应税污染物的当日。……第二十八条 本法自2018年1月1日起施行。”

             

              来源:国家税务总局微信